Как заработать на разнице в курсе валют

Разместив свои сбережения на одном счете в рублях, долларах США и евро, вкладчик может ими распоряжаться при малейшем изменении курса валют и, соответственно, получать прибыль с этой разницы.

Игра на колебаниях
Преимущество мультивалютных вкладов состоит прежде всего в удобстве открытия одного вместо нескольких счетов с разными валютами.
«Также клиент имеет возможность оперативного управления своими средствами, их конвертирования в различные валюты без потери уже начисленных процентов, – поясняет ректор Учебного центра «ФИНАМ», кандидат экономических наук Ярослав Кабаков. – Дополнительным преимуществом является использование льготного курса при конвертации валют. Кроме того, мультивалютный вклад позволяет получить повышенный процентный доход за счет колебаний курса валют. Но клиенту, достаточно хорошо ориентирующемуся на рынке, проще реагировать на колебания валютных курсов, просто совершая сделки на валютном рынке – при этом никакой платы за конвертацию вообще не придется вносить, а счет вы можете открыть с суммой от $100». Доходность валютных вкладов напрямую зависит от экономической конъюнктуры и того, насколько правильно клиент в ней сориентировался. Ставки же по любым вкладам тесно связаны с инфляцией. Только при переводе в валюту она будет снижена за счет платы за конвертацию.

Плюсы и минусы
«В мультивалютных вкладах есть два существенных недостатка: обычно ставка чуть ниже, чем аналогичная ставка в конкретной валюте, – отмечает генеральный директор консалтинговой группы «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов. – Вторым недостатком является постоянный соблазн перевести одну валюту в другую, а при этом происходит небольшая потеря на конвертации. А это снижает доходность в целом».
Преимущества, считает эксперт, прямо коррелируют с недостатками – удобно, что в любой момент без потери уже начисленных процентов перевести вклад из одной валюты в другую.

Последние комментарии

Олеся Лаптева 23 апреля 2017 05:00 Как распознать финансовую пирамиду: советы от Самарского отделения Центробанка

О, Скай Вэй как нельзя лучше иллюстрирует данную статью. Чем безумнее его обещания и идеи, тем с большим энтузиазмом несут лохи-"инвесторы" свои деньги в этот "проект". Когда-нибудь про Скайвэй напишут книжку "Как сделать так, чтоб тебя кормили 100 тыс. людей, а тебе за это ничего не было"))

Дмитрий Игнатьев 08 сентября 2016 06:35 Перед банкротством Эл банк выдал "подставным" компаниям кредитов на 2,2 млрд рублей

Что меня поражает в нашем государстве... Государственная машина самым жёстким образом борется с обычными гражданами, воруя у них деньги с помощью эвакуаторов. Естественно "в интересах самих граждан". За н/с даже в тюрьму сажают, хотя в 96% случаев ничего и не нарушено больше... Но если находится, кто реально украл миллиард и более - он становится, видимо, "уважаемым" для властей человеком и его в лучшем случае "пожурят" (как в указанном случае просто признают банкротом без всяких "посадок")

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2