Бренд может помочь сэкономить средства

Кобрендовая карта – совместное предложение банка с одной или несколькими компаниями-партнерами, которое позволяет при ее использовании получать скидки или бонусы. Сегодня таких предложений становится все больше – «олимпийские», молодежные, женские и мужские, от сотовых операторов, а вслед за авиаперевозчиками партнером одного из банков выступила железная дорога.

Фото:

Для говорящих туристов

Кобренд стимулирует держателя банковской пластиковой карты расплачиваться ею, а не снимать наличные. В итоге он получает баллы. Самые популярные проекты банков - совместные с авиаперевозчиками. У банка УРАЛСИБ действует карта "Аэрофлот-бонус", которая позволяет копить мили для будущих полетов, к тому же каждому клиенту после первой покупки в подарок сразу начисляется определенное количество миль в зависимости от вида карты. Оплачивая покупки по карте "Росгосстрах Банк-Трансаэро", пользователи тоже получают бонусные баллы и обменивают их на премиальные перелеты или повышение класса обслуживания на регулярных рейсах "Трансаэро". А банк ВТБ24, имеющий в линейке "ВТБ24-Трансаэро" и "ВТБ24-Ютэйр", в начале 2013 года выпустил на рынок уникальное предложение - кредитную карту "ВТБ24 - РЖД" Visa, по которой накопленные баллы можно израсходовать на оформление премиального билета.
Еще одно перспективное направление, которое активно осваивают банки, - партнерские программы с сотовыми операторами. Кроме того, на рынке есть масса других предложений - совместные проекты банков с универмагами, супермаркетами, с сетями бензоколонок и не только. К примеру, программа лояльности "ПЕРВОБАНК-КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" позволяет болельщикам клуба и всем желающим поддерживать самарскую команду, осуществляя повседневные операции по банковской карте и пользуясь всеми преимуществами международной платежной системы "VISA", без дополнительных затрат и незаметно для собственного бюджета. А банк УРАЛСИБ предлагает с помощью карты "Достойный дом детям", выпускаемой в рамках совместной благотворительной программы с Детским фондом "Виктория", с каждой покупки перечислять процент из своих средств на счет фонда, оказывая поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Выгода для всех

Сегодня мультибрендинговые карты, как считают эксперты, - основной драйвер развития рынка кредитных карт. Ведь этот продукт сочетает в себе несколько функций: доступ к деньгам и возможность участия в премиальных и бонусных программах компаний-партнеров.
"Партнерство с другими компаниями позволяет развивать кросс-продажи, а также дает возможность расширять спектр услуг для клиентов, предлагая им новые программы и возможности, - отмечает региональный директор Приволжского филиала Росбанка Олег Виндман. - Год от года интерес к кобрендовым картам растет, поскольку потребители заинтересованы в том, чтобы приобрести карту с дополнительными возможностями, участвовать в акциях и программах скидок. Надо полагать, что объем выпуска кобрендовых карт будет и дальше расти активными темпами".
Сам Росбанк выпускает, помимо традиционных кобрендовых карт (как, например, "Трансаэро-Росбанк"), "пластик" для молодежи и студентов - "Росбанк- ISIC" и "Росбанк- IYTC". Первый вид карт является международным удостоверением студента и открывает доступ к бонусным программам и скидкам по всему миру, в акциях участвуют торговые сети, кафе и рестораны, учебные центры, авиаперевозчики и т.д. 

Выгода от кобрендовых карт очевидна и для клиентов, которые экономят на своих покупках, и для разработчиков карт, которые повышают лояльность к своему бренду. "Сочетание в проекте двух брендов, одинаковых по своему "весу", качеству предоставляемых услуг и уровню их востребованности, может дать серьезный успех от совместного сотрудничества, - говорит управляющий ВТБ24 в Самаре Виталий Данилов. - В то же время мультибрендинговая программа нередко приводит к тому, что внимание клиентов рассеивается среди множества участников программы".

Последние комментарии

Олеся Лаптева 23 апреля 2017 05:00 Как распознать финансовую пирамиду: советы от Самарского отделения Центробанка

О, Скай Вэй как нельзя лучше иллюстрирует данную статью. Чем безумнее его обещания и идеи, тем с большим энтузиазмом несут лохи-"инвесторы" свои деньги в этот "проект". Когда-нибудь про Скайвэй напишут книжку "Как сделать так, чтоб тебя кормили 100 тыс. людей, а тебе за это ничего не было"))

Дмитрий Игнатьев 08 сентября 2016 06:35 Перед банкротством Эл банк выдал "подставным" компаниям кредитов на 2,2 млрд рублей

Что меня поражает в нашем государстве... Государственная машина самым жёстким образом борется с обычными гражданами, воруя у них деньги с помощью эвакуаторов. Естественно "в интересах самих граждан". За н/с даже в тюрьму сажают, хотя в 96% случаев ничего и не нарушено больше... Но если находится, кто реально украл миллиард и более - он становится, видимо, "уважаемым" для властей человеком и его в лучшем случае "пожурят" (как в указанном случае просто признают банкротом без всяких "посадок")

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3