Открываем банковский вклад с помощью Итернета

Сегодня практически все крупные банки предоставляют возможность открыть вклад дистанционно, через интернет, что безусловно очень удобно. Выясним, кто может стать интернет-вкладчиком, что для этого нужно сделать, и является ли такой способ безопасным?

Сервисов становится больше

Природа банковских продуктов не меняется, но меняются технологии предоставления услуг. И сегодня многие банки предлагают своим клиентам высокотехнологичные дистанционные сервисы, позволяющие удаленно контролировать свои счета. «Современные технологии дают людям возможность осуществлять финансовые операции не выходя из дома, - рассказывает директор департамента розничного бизнеса и управления региональной сетью Росгосстрах банка Вилен Ли. - И, как показывают социологические опросы, электронные финансовые услуги становятся все более привычным явлением в нашей стране».

Сегодня рынок финансовых услуг является высоко конкурентным. «Для привлечения большего количества клиентов банки постоянно расширяют свои продуктовые линейки, делая их более привлекательными для клиентов, - комментирует заместитель Председателя правления ОАО «Первобанк» Ирина Симакова. - Он-лайн вклад – это не только удобная возможность в режиме он-лайн открыть в банке депозит, но и выгодное предложение – проценты по таким вкладам обычно выше, чем по продуктам стандартной депозитной линейки. Клиентам Первобанка также доступна услуга открытия вклада в режиме он-лайн. Например, оформив срочный вклад «Оптимальный», клиент может получить до 10, 5% годовых».

Особенности он-лайн вкладов

Открытие вклада через интерет-банк имеет массу преимуществ. По словам начальника отдела розничных продаж и клиентского обслуживания ОО «Самарский» Приволжского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Екатерины Гусевой, во-первых, данный вид обслуживания полностью исключает привязанность клиента к месторасположению офисов банка и к их режиму работы. Например, если клиенту из-за напряженного графика сложно найти время для визита в банк, и личный кабинет у него уже есть, можно пополнить карту через круглосуточный банкомат и открыть вклад самостоятельно в любой момент. Это позволит сбережениям начать работать в максимально короткие сроки.

Во-вторых, использование интернет-банка позволяет размещать денежные средства наиболее эффективно. Промсвязьбанк предлагает своим клиентам надбавку 0,3% к основной ставке при открытии вклада через интернет-банк. Данное условие действует для всей линейки вкладов, за исключением акционных и пенсионного. Отдельно стоит отметить, что ПСБ предусмотрел возможность открытия вклада с неснижаемым остатком через интернет-банк. Данный вклад называется «Мои возможности» и позволяет клиентам получить доход даже от размещения на короткий срок, поддерживая на счете минимальную сумму 30 тысяч рублей.

В-третьих, с помощью интернет-банка в любой момент можно увидеть остаток средств на своем счете или сделать выписку.

Что касается безопасности использования интернет-банка, то по словам Екатерины Гусевой, на все счета, открытые через интернет, распространяется действие закона о страховании вкладов. С технической точки зрения использование личного кабинета также надежно защищено, т.к. защита включает три составляющие: логин, пароль (который клиент придумывает лично) и одноразовый смс-код, требующийся для проведения каждой операции, в т.ч. и для входа в личный кабинет. Благодаря данной защите, клиенты могут быть уверены в безопасности интернет-банка.

Как открыть вклад?

Наконец, самое важное. Совершенно новый для банка клиент открыть онлайн-вклад не сможет. Чтобы стать он-лайн вкладчиком, к примеру, Промсвязьбанка, нужно подойти с паспортом в любое удобное для вас отделение и оформить операционный доступ в интернет-банк. Совместно с оформлением доступа клиенту предоставляется пластиковая карта для удобства расчетов. Далее карту можно пополнить через банкомат, либо через кассу банка, а потом зайти в свой личный кабинет и открыть вклад. Приятным плюсом для клиентов является то, что карта, равно как и личный кабинет в интернет-банке, абсолютно бесплатны.

В Первобанке открыть вклад он-лайн может клиент, у которого есть текущий счет в данном банке. Еще одним условием является наличие доступа (логина и пароля) к системе дистанционного банковского обслуживания. «Для совершения любой транзакции в системе ДБО клиенту необходимо заключить с банком договор дистанционного обслуживания, дающего доступ к личному кабинету на сайте кредитной организации, - поясняет Ирина Симакова. - Уже в личном кабинете клиент может открыть вклад он-лайн, при этом подписываемый договор вклада является юридически значимым и содержит электронно-цифровую подпись клиента (сочетание логина и пароля). Клиент имеет возможность ознакомиться с условиями договора в процессе оформления. Если же клиенту необходим документ в печатном виде, то в последующем он может обратиться в офис банка для получения бумажных копий».

Последние комментарии

Олеся Лаптева 23 апреля 2017 05:00 Как распознать финансовую пирамиду: советы от Самарского отделения Центробанка

О, Скай Вэй как нельзя лучше иллюстрирует данную статью. Чем безумнее его обещания и идеи, тем с большим энтузиазмом несут лохи-"инвесторы" свои деньги в этот "проект". Когда-нибудь про Скайвэй напишут книжку "Как сделать так, чтоб тебя кормили 100 тыс. людей, а тебе за это ничего не было"))

Дмитрий Игнатьев 08 сентября 2016 06:35 Перед банкротством Эл банк выдал "подставным" компаниям кредитов на 2,2 млрд рублей

Что меня поражает в нашем государстве... Государственная машина самым жёстким образом борется с обычными гражданами, воруя у них деньги с помощью эвакуаторов. Естественно "в интересах самих граждан". За н/с даже в тюрьму сажают, хотя в 96% случаев ничего и не нарушено больше... Но если находится, кто реально украл миллиард и более - он становится, видимо, "уважаемым" для властей человеком и его в лучшем случае "пожурят" (как в указанном случае просто признают банкротом без всяких "посадок")

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31