Росгосстрах банк перезаключил договоры с ПФР о порядке доставки пенсий по Самарской области

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве от 1 января 2015 года Росгосстрах банк перезаключил договоры (о порядке доставки пенсий и других социальных выплат через отделения кредитной организации) с отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Самарской области. До конца года договоры по новой форме будут подписаны во всех регионах присутствия кредитной организации.

На сегодня способ доставки денег пенсионер выбирает сам: через банк, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий. При этом с 1 января 2015 г. граждане имеют право получать пенсии только в тех банках, с которыми у ПФР заключены договоры. Заключив договор с Пенсионным фондом, банк обязуется оказывать пенсионерам бесплатные услуги по информированию их о видах и размерах перечисленных ПФР выплат, своевременно зачислять на счет пенсионера пенсии и социальные выплаты, информировать ПФР об отсутствии в течение более чем года движения по счету пенсионера и др.
Получать пенсию в Росгосстрах банке клиент может как на открытый или уже имеющийся счет, так и на специально разработанную под данную программу карту "Пенсионная". Дополнительно владельцам карты "Пенсионная" предложен бесплатный SMS-сервис, позволяющий оперативно получать информацию обо всех операциях по зачислению и списанию средств с карты. Выпуск карты осуществляется бесплатно, комиссия за обслуживание не взимается. Карта выдается в день обращения.

Последние комментарии

Олеся Лаптева 23 апреля 2017 05:00 Как распознать финансовую пирамиду: советы от Самарского отделения Центробанка

О, Скай Вэй как нельзя лучше иллюстрирует данную статью. Чем безумнее его обещания и идеи, тем с большим энтузиазмом несут лохи-"инвесторы" свои деньги в этот "проект". Когда-нибудь про Скайвэй напишут книжку "Как сделать так, чтоб тебя кормили 100 тыс. людей, а тебе за это ничего не было"))

Дмитрий Игнатьев 08 сентября 2016 06:35 Перед банкротством Эл банк выдал "подставным" компаниям кредитов на 2,2 млрд рублей

Что меня поражает в нашем государстве... Государственная машина самым жёстким образом борется с обычными гражданами, воруя у них деньги с помощью эвакуаторов. Естественно "в интересах самих граждан". За н/с даже в тюрьму сажают, хотя в 96% случаев ничего и не нарушено больше... Но если находится, кто реально украл миллиард и более - он становится, видимо, "уважаемым" для властей человеком и его в лучшем случае "пожурят" (как в указанном случае просто признают банкротом без всяких "посадок")

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1