Сколько стоит детский праздник

К сожалению, день рождения - только раз в году. И именно поэтому так хочется, чтобы этот праздник запомнился надолго. Особенно когда речь идет о детях. Вот и стараются родители каждый год придумать своим любимым сорванцам что-то новенькое. Владельцы шоу-агентств и развлекательных заведений в этом деле тоже не отстают: у каждого есть уйма сценариев и идей для организации и проведения шумных детских именин. Мы изучили самые интересные из этих предложений и сегодня готовы с вами ими поделиться.

Праздник с доставкой на дом

Самый простой и испробованный всеми вариант - это пригласить на праздник домой, в садик или школу аниматора. Только если раньше достаточно было позвать обычных клоунов и фей, сегодня запросы растут не только у родителей, но и у детей. Классическая программа уже мало кого устраивает. "Праздничная индустрия не стоит на месте, - рассказывает руководитель праздничного агентства "Конфетти" Яна Голубец. - Есть, конечно, базовые программы (такие, как "пиратская вечеринка", "супергерои", "принцесса"), но каждый год выходят новые мультфильмы, и с ними приходится шить новые костюмы под любимых персонажей детей. К примеру, в 2015 году пиком популярности были "Миньоны" и "Холодное сердце", этот год начался с ажиотажа на "Свинку Пеппу", Барбоскиных и Робокаров".

"Присутствие любимого мультгероя - это лишь часть праздничной программы. Одними играми с аниматорами детские дни рождения уже редко обходятся. "Помимо аниматоров, конечно, существуют различные шоу-программы, которые заказывают для детей, - продолжает Яна Голубец. - При этом каждый год приходится придумывать какие-то новые, так как день рождения пускай и бывает раз в году, но все-таки случается регулярно. Мало кто захочет опять и опять смотреть одно и тоже шоу. Поэтому если начинали мы только с шоу мыльных пузырей, сегодня добавились и химическое шоу, на котором детям показывают эксперименты, и бумажное, в котором 15 килограммов чистой, белой мелко нарезанной бумаги попадают в руки ребят, и крио-шоу с использованием жидкого азота".

Еще одно праздничное агентство "Зазеркалье" предлагает вдобавок к вышеперечисленным программам с аниматорами и мастер-классами еще и выступление фокусников, файер-шоу и светодиодное представление. А вот химическими экспериментами и "световыми картинами" ребят готов удивить известный в Самаре Федор Химик. На каждый возраст у него свои эксперименты, причем имеет значение как место, где проходит праздник, так и время года.

Программа продолжительностью 30 минут с участием Федора обойдется вам от 3 тыс. до 7 тыс. рублей. Чуть дешевле выйдут традиционные развлечения, хотя и они тоже расписываются индивидуально, в зависимости от количества аниматоров и выбранного шоу. С ними или без них, минимальная часовая программа с музыкой, сопровождением праздника и подарками детям обойдется в 2000 рублей. Верхняя граница чека - только на ваше усмотрение.

В какую секцию отдать ребенка в 3-4 года
Всем известно, что регулярные занятия спортом укрепляют здоровье и дух. Естественно, если не доводить до фанатизма. Осознавая это, многие родители спешат как можно раньше пристроить своего ребенка в спортивную секцию. Сегодня мы выясним, с какого возраста лучше приучать ребенка к физическим нагрузкам и какие именно виды спорта доступны для самарских малышей.

В шумном зале ресторана

Если вы не хотите, чтобы праздник приходил к вам на дом, можно заказать день рождения ребенка в кафе или ресторане. Здесь вам и блюда подготовят, и шоу-программу подберут. Например, в арт-кафе "Песочный замок" (расположившемся в ЖК "Звезда") имениннику и его гостям предлагают окунуться в мир песочной анимации, став авторами настоящих произведений искусства. "Основная программа, которую мы предлагаем, длится три часа, - рассказывает менеджер кафе "Песочный замок" Екатерина Першина. - В первый час проходит выступление художника по песочной анимации, которое длится 45 минут, затем 15 минут - мастер-класс с детьми. Второй час праздника детей веселит аниматор или ведущий, в зависимости от возраста именинника и его гостей. Третий час остается на то, чтобы поесть и потанцевать на дискотеке или спеть в караоке".

Такая программа рассчитана на количество до 10 человек и обойдется родителям именинника в 10 тыс. рублей в выходные и 8 тыс. рублей в будни. В эту сумму входят выступление художника, работа аниматора, видеосъемка и дискотека. Для тех же, кого песочной анимацией не удивишь, ее можно заменить на любое другое шоу. "Химическое шоу, люминесцентное или, по-простому, световое, шоу мыльных пузырей или бумажное, - перечисляет Екатерина Першина. - Также мы можем пригласить дрессированных собак, обезьян и т.д."

Если это кажется вам слишком дорогим удовольствием, то можно подобрать индивидуальную программу праздника. Например, уменьшить количество часов, отказаться от услуг ведущего, дискотеки или даже самого песочного шоу. Вместо него, к примеру, можно провести 45-минутный мастер-класс по технике рисования песком. Он будет стоить всего 400 рублей с ребенка.

В качестве вполне доступной альтернативы можем предложить ресторан-кондитерскую "Варенье" на Ленинградской, 60. Здесь для детей создана отдельная зона. "Гости могут забронировать места для праздника по средней стоимости чека на человека, - говорит директор самарского агентства "Kasha" Ольга Проскурякова. - На ребенка чек от 700 рублей, на взрослого - 1200 рублей. Минимальная стоимость самого праздника составляет 3 тыс. рублей. В нее входит оформление площадки и работа аниматора. Мыльные пузыри или бумажное шоу будет стоить от 3 тыс. рублей, химическое шоу и мастер-классы - от 5 тыс. рублей. Также отдельно хочу отметить очень интересные мастер-классы по приготовлению тортов и изготовлению свечей на водяной бане".

Сам себе повар

Продолжают тему рукоделие и готовка. Заметим, что праздник, организованный в ресторане, будет иметь гарантированный успех, если еду вам будут готовить не повара, а сами гости. Такой формат дня рождения, к примеру, может провести кулинарная школа "Дело вкуса". "У нас есть рестораны, с которыми мы работаем напрямую, - рассказывает координатор проекта Наиля Ибатуллина. - Родители выбирают тот, что им нравится, или предлагают свой, и тогда мы договариваемся с его руководством. В программу входит кулинарный мастер-класс. Что это будет, мы обговариваем заранее. Блюда совершенно разные, от пиццы до роллов. А пока еда готовится, для детей проводят конкурсы".

На каждого ребенка шьется свой персональный фартук и колпачок, в котором он готовит и затем забирает в качестве подарка от именинника. Программа рассчитана на 10 человек, длится 1,5 часа и стоит 17 500 рублей. "Если для родителей это дорого - можно отказаться от услуг фотографа, фартуков, украшения шарами. Также сумма уменьшается, если количество детей меньше 10 человек. Например, если их будет всего пятеро, программа можно вполне обойтись 13 тысячами рублей", - говорит Наиля Ибатуллина.

А для сладкоежек день рождения можно провести в шоколатерии "Вкус жизни". Здесь детям предлагают мастер-класс по приготовлению шоколада. "На нем мы с детками говорим о шоколаде, готовим шоколадные трюфели, шоколадную пиццу. В конце праздника детям организовывают сладкий стол. Программа рассчитана до семи человек и стоит 3500 рублей. Если гостей больше, то стоимость увеличивается на 500 рублей за каждого последующего ребенка", - говорит специалист по развитию шоколатерии "Вкус жизни" Татьяна Старостина.

Активный праздник

Для детей, которые не любят готовить, не хотят сидеть на месте и предпочитают активно проводить время, праздник можно организовать в квест-клубе "Эврика" (ул. Первомайская, 26). Это место для подвижных игр. Для детей здесь разработано до 10 различных игр на разные темы - от "Алисы в стране чудес" до детского "Ночного дозора" и магических путешествий. Суть их довольно проста: у детей есть маршрут и множество заданий, которые им необходимо выполнить, чтобы добраться до финала. "Программы и маршруты рассчитаны с учетом возраста и пола детей, - отмечают в клубе. - В одной игре спокойно могут участвовать до 30 детей. Когда ребят больше восьми, мы разбиваем их на группы так, чтобы они не пересекались и не мешали друг другу. Если дети маленькие, с ними играет ведущий, который помогает выполнять задание. В помещении 12 комнат, в каждой, кроме той, в которой за столом сидят родители, есть задание. Также у нас есть игры с маршрутом на улице. Стоимость квеста для одной группы до восьми человек - 5 тыс. рублей, квест для двух групп - 9 тыс. и для трех - 12 тысяч".

В фитнес-центре "Luxurufitness" (ул. Солнечная, 30) детям предлагают отметить день рождения не только с активными играми на суше, но и в бассейне. Можно выбрать как одну из двух зон, так и полновесный сценарий в обеих стихиях. Такой детский праздник для 10 человек будет стоить 5800 рублей за час и 9,5 тыс. рублей - за два часа. Если детей больше, то стоимость за каждого последующего ребенка повышается на 500 рублей.

Ну и, наконец, "Парк чудес Галилео" (ул. Дачная, 2). Здесь для именинников с гостями разработана трехчасовая программа, которая начинается с экскурсии по парку. В это время дети могут не только смотреть, но и трогать увиденные экспонаты. Затем у ребят проходит практикум в лаборатории с профессором. Это может быть и мыльная лаборатория, и кулинарная физика, и изучение фокусов, и опыты с экспериментами. Тему и направление родители обговаривают заранее, исходя из интересов ребенка. Ну а затем - дискотека и чаепитие. Стоимость такой программы до 10 человек в выходные составляет 8500 рублей, в будни - на 500 рублей дешевле. Правда, если количество детей больше, то за каждого последующего ребенка придется доплатить 800 рублей в будни и 850 рублей в выходной день.

Последние комментарии

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Наталья Мироненко 10 мая 2018 08:19 Фестиваль водных фонариков пройдет в Самаре 11 и 12 мая

Это маленькое озерцо с лягушками ,наполовину заросшее травой )) Утка еще прилетает каждый год, высиживает птенцов в осоке . Берег глинистый ,подходов к воде мало .Организаторов ,видимо ,просто не пустили на приличные площадки в Парке Гагарина и на Металлурге. Возможно ,по причине опасности пожара . От лица местных жителей убедительно просим не приходить )) Понятно желание организаторов получить бабки ) Но ..дорогие самарцы ,подумайте ,что за тупость пускать фонарик за 300 руб. в болото ? Какое желание может исполниться ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6