Изучаем предложения доступных хэтчбэков и бизнес-седанов

По заявлениям Госавтоинспекции, ежегодно на дорогах Самарской области появляется порядка 30-40 тысяч новых автомобилей. Все это происходит во многом благодаря активному развитию мировой автомобильной промышленности. Предложения рынка губернии в этой сфере более чем разнообразны: в регионе представлены японские, немецкие, корейские и многие другие марки. Седаны или хэтчбеки - большой выбор характеризуется разными «начинками» и, соответственно, ценами.

Маленькие городские хэтчи стартуют от 400 с небольшим тысяч рублей Маленькие городские хэтчи стартуют от 400 с небольшим тысяч рублей
Фото:

Среди наиболее малогабаритных седанов В-класса одним из ярких представителей является Volkswagen-Polo, представленный в ценовой категории 429-574 тыс. рублей. В минимальной комплектации авто оснащено фронтальными подушками безопасности для водителя и пассажира, многофункциональным дисплеем с маршрутным компьютером, электронным иммобилайзером, электромеханическим усилителем рулевого управления. Полный комплект Polo порадует своего владельца передними противотуманными фарами, кондиционером, магнитолой CD/MP3.

Другой представитель этого класса — Chevrolet Aveo, с обновленным дизайном внешнего вида и интерьера, переработанной ходовой частью и кузовом, а также модернизированными, малотоксичными двигателями. Стоимость Aveo варьируется от 444 тысяч в базовой комплектации и до 523 тыс. рублей в более оснащенном варианте. Минимальное допоборудование, представленное в базовой версии Aveo, - это подушки безопасности водителя и передндего пассажира, передние электростеклоподъемники. А в самом дорогом его исполнении уже присутствуют круиз-контроль, парковочный датчик, 16-дюймовые легкосплавные диски, 6 подушек безопасности. Что касается хэтчбека, то его минимальная  начальная стоимость превышает стоимость базового седана более чем на 100 тыс. рублей. При этом в нем есть кондиционер, подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники, радио и CD-проигрыватель с MP3, USB, AUX, регулировки аудиосистемы на рулевом колесе.

Корейский седан В-класса Hyundai Solaris, пришедший на смену старому доброму Accent, с двигателем 1,4 литра по своей цене практически не отличается от Chevrolet Aveo: разброс цен сопоставим - 443-523 тыс. рублей. При этом стоимость седана с мотором, объем которого составляет 1,6 литра, уже «прыгает» до уровня 483-624 тыс. рублей.

Hyundai Solaris хэтчбек представлен в семи комплектациях с движком 1,4 и 1,6 литра. И если с двигателем меньшего объема стоимость автомобиля будет составлять от 443 до 523 тыс. рублей, то с мотором в 1,6 литра хэтчбек обойдется как минимум в 483 тыс. рублей, а как максимум — в 624 тыс. рублей.

Цены на французский Renault Logan варьируются от 338 до 485 тыс. рублей. В минимуме производители предлагают полноразмерное запасное колесо, рециркуляцию воздуха, наружные зеркала с ручной регулировкой из салона, стальные колесные диски 14-го диаметра. В самом максимальном варианте Renault Logan оснащен противотуманными фарами, подсветкой багажника, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, элементами внутренней отделки, окрашенными под хром.

Что касается наиболее ярких представителей гольф-класса, то здесь необходимо упомянуть о японской Toyota Corolla со стоимостью от 629 до 865 тыс. рублей. Примерно такими же являются цены на продукт другого японского бренда — Mitsubishi Lancer X: 599-819 тыс. рублей. Главным отличием здесь является то, что Lancer представлен с двигателями 1,6 и 1,8 литра и считается полноценным представителем уже С-класса. А мотор Corolla варьируется в своем объеме от 1,3 до 1,6 литра.

Chevrolet Cruze в базовой комплектации с ABS, четырьмя подушками безопасности, аудиосистемой CD/MP3 с четырьмя динамиками, передними электростеклоподъемниками, регулировкой рулевой колонки по высоте обойдется автолюбителям в 572 тыс. рублей. А более «навороченный» Cruze с климат- и круиз-контролем, датчиком дождя, легкосплавными колесными дисками уже будет стоить 744 тыс. рублей. Chevrolet Cruze в исполнении «хэтчбек» стоит от 562 тыс. рублей. При этом на сайте дилера представленные в наличии модели указаны в ценовом интервале 583-645 тыс. рублей.

Другое творение корейских автопроизводителей - Hundai Elantra - в ценовом диапазоне 699,9-789,9 тыс. рублей обеспечено движком 1,6 литра. Комплектация с двигателем 1,8 литра обойдется уже в 909,9 тыс. рублей. Кроме мощного мотора, в Elantra есть автозатемнение зеркала заднего вида, камера заднего вида, доступ в салон без ключа, система антизапотевания с ионизатором воздуха, система задержки освещения и другие опции.

Еще одним представителем С-класса является Reno Fluence, цена которого в максимально оборудованном варианте достигает 860,6 тыс. рублей. В этом случае автомобиль достанется его владельцу с чип-картой с функцией «Свободные руки», передним подлокотником, импульсными задними электростеклоподъемниками, противотуманными и ксеноновыми фарами. В базовой комплектации автомобиль представлен с ABS, креплениями для детских сидений Isofix, центральным замком с дистанционным управлением, а также складывающимися задними сиденьями в соотношении 1/1.

Разброс цен на Ford Focus третьего поколения составляет порядка 377 тыс. рублей: стоимость «американца» варьируется от 542 тыс. рублей до 909 тыс. рублей. База третьего Ford Focus — это фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины, полноразмерное запасное колесо, антиблокировочная система тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD). В комплектации Titanium он представляет собой авто с подсветкой зоны ног водителя и переднего пассажира, алюминиевые накладки на пороги с логотипом 'Ford', двухзонный климат-контроль, с глянцевой черной отделкой верхней и нижней секций решетки радиатора. Цена на Ford Focus хэтчбек с бензиновым двигателем стартует с 532 тыс. рублей, а заканчивается ценой в 883,5 тыс. рублей на хэтчбек с дизельным мотором.

В классе D среди японских марок наиболее популярным является Toyota Avensis, который в обновленном варианте стоит от 914 тыс. рублей до 1,2 млн рублей. В предыдущем варианте цена на Avensis заявлена в интервале 897 тыс. рублей — 1,49 млн рублей. В комплектации «Комфорт», которая является наиболее экономичной для такого автомобиля, как Avensis, предусмотрено рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой, иммобилайзер, сиденье водителя с механической регулировкой в шести направлениях, переднего пассажира — в четырех направлениях. В «люксовой» комплектации Avensis оснащен раздельным климат-контролем, светодиодными дневными ходовыми огнями, интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуском двигателя нажатием кнопки.

Среднеразмерный бизнес-седан Chevrolet Epica обойдется своему владельцу, как минимум, в 668 тыс. рублей. В этом случае автомобиль D-класса будет с усилителем руля, круиз-контролем, CD-MP3 проигрывателем, а также с шестью динамиками, кондиционером, передними и задними противотуманными фарами.

Еще один представитель среднеразмерных автомобилей - французский Peugeot 508. Он представлен в ценовом варианте от 839 тыс. рублей до 1,47 млн рублей. Уже в базе у Peugeot 508 — антипробуксовочная система, двухзонный климат-контроль, коммуникационная система Bluetooth, система курсовой устойчивости.

На седаны бизнес-классов цена достигает полутора миллионов

Последние комментарии

Людмила Чванова 26 сентября 2017 09:03 Обманутые клиенты автосалона "АТЦ Самара" защищают свои права в суде

Добрый день, Вадим я оказалась в той же ситуации хотелось бы узнать как обстоят ваши дела?

Вадим Коршиков 22 февраля 2017 11:55 Обманутые клиенты автосалона "АТЦ Самара" защищают свои права в суде

Вчера 21.02.2017 купил в АТЦ машину меня обманули и с кредитом и дополнительно на 200тысяч! Если у кого похожая ситуация с этими Атц или может кто что сможет подсказать по этой ситуации выход!Думаю подавать в суд!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5