Акция VestaNight собрала тольяттинских фанатов "Весты"

Вечером 24 ноября состоялось знаковое событие для российского автопрома. В канун старта продаж Lada Vesta в 25 городах в дилерских центрах прокатился флешмоб VestaNight. Корреспондент Волга Ньюс принял в нем участие, предварительно зарегистрировавшись в один из четырех тольяттинских автосалонов - официальных дилеров Lada.

Фото:

В преддверии презентации и объявления цен на огромном экране автосалона был включен обратный отсчет времени. По оформлению праздничного зала было заметно, что АвтоВАЗ действительно уделил немало времени и сил ребрендингу. Приглашенные гости и посетители могли в неформальной обстановке воспользоваться помощью консультантов и сфотографироваться на фоне праздничных билбордов. За несколько минут до старта продаж были показаны презентационные ролики Lada Vesta, где иностранцы пытались определить цену автомобиля. Это мог сделать и каждый присутствующий, причем в случае правильного ответа в конце мероприятия каждому был обещан ценный приз.


Ровно в 20:00 по московскому времени в центр выставочного зала выехали две Lada Vesta в "лаймовой" и белой расцветке. Искушенная публика смогла наощупь изучить представленные новинки и сфотографироваться с ними. Тем временем ведущий привлек внимание всех присутствующих на экран, где президент компании АвтоВАЗ Бу Андерсон поздравил публику с важным для автогиганта событием.
Следом были объявлены долгожданные цены. Как выяснилось, базовая комплектация Classic стартовала с 514 тысяч рублей. За эту цену предлагались подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс, рулевая колонка с возможностью регулировки по вылету и высоте, центральный замок с пультом дистанционного управления в раскладном ключе, бортовой компьютер, сигнализация, колесные диски 15” с полноразмерным запасным колесом. Двигатель в такой комплектации - объемом 1,6 литра (106 л.с.), а коробка переключения передач - 5-ступенчатая механическая.
Стоит отметить, что за 514 тысяч рублей покупатель получает достаточно оснащенный автомобиль с современным уровнем безопасности по сравнению с прямыми конкурентами на рынке - Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Kia Rio. Более оснащенные комплектации Comfort и Luxe можно приобрести уже за 570 и 609 тысяч рублей, соответственно. Также любую комплектацию можно расширить пакетом дополнительных опций.


В продолжение праздника был дан концерт с участием известных артистов Тольятти. Тем не менее публике были больше интересны сами "Весты". Автомобили были представлены как с механической 5-ступенчатой коробкой передач, так и с уже ранее известным по прошлым вазовским моделям "роботом". Визуально новинки определенно вызывают "вау"-эффект, ведь до того АвтоВАЗ не мог похвастаться настолько прогрессивным дизайном. Не меньшее впечатление вызвал у публики и интерьер с эргономически продуманной передней панелью, правильно отформованными сиденьями, мультимедиа-системой и кучей водительских мелочей.
Российский автогигант оправдал надежды интересующихся. Теперь ход за покупателями.

Последние комментарии

Людмила Чванова 26 сентября 2017 09:03 Обманутые клиенты автосалона "АТЦ Самара" защищают свои права в суде

Добрый день, Вадим я оказалась в той же ситуации хотелось бы узнать как обстоят ваши дела?

Вадим Коршиков 22 февраля 2017 11:55 Обманутые клиенты автосалона "АТЦ Самара" защищают свои права в суде

Вчера 21.02.2017 купил в АТЦ машину меня обманули и с кредитом и дополнительно на 200тысяч! Если у кого похожая ситуация с этими Атц или может кто что сможет подсказать по этой ситуации выход!Думаю подавать в суд!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6