"Спорт офис" подскажет, какой тренажер выбрать

Если мы посещаем спортзал, тренер всегда подскажет, на каком тренажере нам можно заниматься без вреда для своего здоровья. Но какое оборудование лучше приобрести для домашних занятий? Решить эту сложную задачу помогут в компании "Спорт офис", реализующей тренажеры любой функциональной направленности.

Беговые дорожки

Путешествовать на своих "двоих" с пользой для здоровья, но при этом не выходя из дома, можно на беговой дорожке. В тренировочный компьютер беговых дорожек уже занесено множество полезных спортивных программ тренировок, поэтому от человека требуется лишь желание бежать. При выборе беговой дорожки для дома стоит обратить внимание на наличие пульсозависимой программы, которая учитывает сердечный ритм пользователя и не позволяет ему выйти за установленные границы. Особенно эта программа важна для людей, имеющих проблемы с сердцем. Стоит отметить, что беговые дорожки часто используют в качестве реабилитационных тренажеров в ортопедии, медицине или для пожилых людей.

Велотренажеры

Самый популярный вид спортивного оборудования для домашнего использования — велотренажер. Тренировки на нем помогают укрепить мышцы спины и ног, а также сердечно-сосудистую систему. "Наравне с велотренажерами сегодня популярны и велоэргометры, — рассказывает директор ООО "Спорт офис" Денис Меломед. — Если нагрузка при работе на велотренажерах единица условная, то при тренировке на велоэргометрах человек сам задает определенную нагрузку — можно крутить педали медленно, а можно быстро.  Велоэргометры рекомендованы для людей, которые уделяют повышенное внимание своему сердцу и сосудам, а также людям, проходящим курс терапевтических реабилитационных процедур".

Степперы

Для стремящихся создать идеальную фигуру идеальным выбором станет степпер.  Этот вид тренажеров имитируют ходьбу по лестнице, поэтому наибольшая нагрузка приходится на мышцы ног и ягодиц. Степперы являются очень популярной разновидностью тренажеров во многом благодаря своим компактным размерам.

Эллиптические тренажеры

Эллиптические тренажеры вобрали в себя все лучшее от велотренажера, степпера и беговой дорожки. Основное их достоинство состоит в широком воздействии на разные группы мышц – вместе с сердечно-сосудистой системой тренируется дыхание, и параллельно развиваются мышцы рук, плеч, ног, ягодиц, спины и груди.

Помимо представленного оборудования в компании "Спорт офис" можно приобрести гребные, силовые и специализированные реабилитационные тренажеры. Здесь же можно подобрать и массажные кресла, которые позволяют забыть об усталости и стрессе.

Последние комментарии

Вадим Абрамов 22 мая 2015 07:35 Где в Самаре сделать модную детскую стрижку

В " Васильке"в, Дом Сельского, цена 300 руб,а мастера= чудо!

Mila Darskaya 21 апреля 2014 07:37 Как укрепить позвоночник и сохранить спину здоровой

Михаил, а на чем же, по мнению остеопата, надо передвигаться, чтобы причинить наименьший вред для позвоночника? На велосипеде тоже трясет. а пешком не везде дойдешь, далековато бывает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3