Как сбросить "лишнее" без тренировок и диет

Сложно поверить, но мечта миллионов женщин - худеть без физических нагрузок и диет - стала реальностью. Для них сегодня специалисты предлагают широкий спектр процедур по безоперационной коррекции фигуры, которые в кратчайшие сроки смоделируют подтянутый силуэт. Но не будем раньше времени кричать "Эврика", а лучше выясним, стоит ли доверять этим новинкам медицинских технологий.

Ультразвуковая кавитация

Принцип метода кавитации основан на воздействии низкочастотных ультразвуковых импульсов на подкожные жировые отложения, в процессе чего в клетках образуются микропузырьки вакуума. Что это дает? Пузырьки разжижают жир внутри клетки и, увеличиваясь в размерах и лопаясь, выталкивают все содержимое наружу. Высвобождение жиров (триглицеридов) из межклеточного пространства происходит посредством естественного процесса. Из них 90% продуктов распада выводятся лимфатической системой и только 10% абсорбируются в кровь, где посредством реакции преобразуются в глюкозу. Мышцы и сосуды во время процедуры остаются невредимыми.

В Самаре процедура кавитации доступна по ценам от 600 (клиника "Эликсир") до 1750 рублей ("Доктор Борменталь") за один сеанс.

Как заверяют специалисты самарских клиник, за один сеанс, длительность которого около 30 минут, может быть выведено до 15 квадратных сантиметров жира, а потеря объемов составит от 2 до 5 см. При этом накопление жира в обработанной области становится крайне затруднительным. Но чтобы эффект был действительно стойким, понадобится от 4 до 10 сеансов, промежутки между которыми должны быть не менее 7-10 дней. В течение курса врачи советуют правильно питаться, вести активный образ жизни и соблюдать питьевой режим, это поможет получить более явный результат.

LPG

За этой таинственной аббревиатурой скрывается вакуумно-роликовый массаж, цель которого - воздействие на кожу и подкожную жировую клетчатку с помощью роликов, вращающихся в разных направлениях. Аппарат разбивает жировые клетки и выводит из клеток лишнюю жидкость, тем самым снимая отеки и припухлости. Во время процедуры один из роллеров массажного аппарата захватывает складку кожи, а второй начинает медленно и равномерно разглаживать ее. Этот процесс сопровождается постоянной подачей вакуума. Аппаратом для LPG массажа легко можно обработать даже самые труднодоступные зоны, на которые не влияют ни физические упражнения, ни диеты.

Пройти курс LPG-массажа можно в Дамском клубе "Будуар" (цена по акции 650 рублей) и в клинике "Эликсир" (lpg+rf+ИК = 1500 рублей).

LPG-массаж бывает эстетическим (разглаживает кожу и убирает целлюлит), спортивным (помогает мышцам восстановиться, лечит связки и сухожилия) и терапевтический (применяется для облегчения и сокращения послеоперационного периода). Длится он 45 минут, повторять процедуру можно 2-3 раза в неделю, а для достижения эффекта обычно необходимо 10-20 сеансов. После такого курса специалисты обещают сохранение результата в течение года.

Антицеллюлитный массаж для похудения

Этим видом процедур никого не удивить - в последние годы он пользуется огромным спросом и распространился по многим массажным салонам и студиям красоты. Многие уже испробовали его на себе и, несмотря на болезненность процедуры и синяки от рук мастера, остались довольны результатом. Но обо всем по порядку.

Проводить подобные массажи можно в салоне и на дому, это не влияет на качество услуги, если вы уверены в специалисте. Сначала кожу проблемных зон разогреют энергичными движениями, а потом начнется воздействие непосредственно на сами жировые клетки путем сжимания, похлопывания и растирания. Эффект становится заметен обычно спустя 10 процедур, при условии, что вы соблюдаете нестрогую, но сбалансированную диету, пьете достаточно воды и не злоупотребляете сахаром и солью. Тогда размер жировых отложений заметно уменьшится, кожа подтянется и станет ровной, уйдут отеки и, конечно же, целлюлит.

Стоимость одной процедуры антицеллюлитного массажа в Самаре начинается от 500 рублей.

Потеря объемов у прошедших десятидневный курс массажа действительно бывает "весомой" - до 10 кг, при этом тело приобретает привлекательные формы, становится видно каждую мышцу, вплоть до рельефных кубиков пресса. Однако нужно помнить, что любой антицеллюлитный массаж - это не больше чем комплексное воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку специальными техниками. По мнению Василия Подгорного, специалиста по массажу, выпускника школы массажа Валерия Красавина, несмотря на заметный эффект, эта методика не является панацеей для похудения всего тела или проблемного участка, потому что, потребляя избыточное количество калорий, можно напрочь лишиться результата. "Все эти процедуры - лишь вспомогательный аспект, который в идеале нужно совмещать с тренировками правильным рационом", - считает дипломированный массажист.

Последние комментарии

Вадим Абрамов 22 мая 2015 07:35 Где в Самаре сделать модную детскую стрижку

В " Васильке"в, Дом Сельского, цена 300 руб,а мастера= чудо!

Mila Darskaya 21 апреля 2014 07:37 Как укрепить позвоночник и сохранить спину здоровой

Михаил, а на чем же, по мнению остеопата, надо передвигаться, чтобы причинить наименьший вред для позвоночника? На велосипеде тоже трясет. а пешком не везде дойдешь, далековато бывает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6